Маша – рука – лицо

Привет,

вот такое веселое название поста. И все потому, что контракт вчера я не подписала.

Facepalm-Meme-04

Расскрою карты, компания – DHL IT Services. Позиция в суппорте.

Я пришла на онбординг тренинг и меня охватила тоска. Я увидела, что в компании есть отдел телко, и мне сразу полезли в голову мысли ” вот бы перейти туда”. И тут же мысли: ” еще не начала работать, а уже хочу перейти”. Кроме того, днем ранее я вообще впервые не ждала первого рабочего дня. Мне было все равно. И еще я думала, что ездить на Ходов, да еще и на работу, которая не дрим-джоб – глупо как-то, 50 минут в одну сторону. В общем сомнения…

Потом произошел переломный момент:

  1. все инженеры обязаны ходить в рубашках и брюках, женщины в юбках.
  2. денег мне дали столько же, как после института, когда я устроилась на работу.

После презентации о корпоративном балщите всем раздали контракты. Дело в том, что на 4 ближайших масяца я договорилась работать на 130 часов, назвав рэндж зп на эти 4 месяца, мне же дали меньше минимальной суммы так еще и на 160 часов. Я сказала, что контракт подписывать не буду, хочу прояснить с менеджером, он пришел, отводя взгляд сказал, что денег на этих позициях больше нет. Вот так-то. И что  дело не во мне, а в выделенных средствах на эти позиции Deutsche Post Global.

Я сказала, что работать на таких условиях мне не выгодно, и ушла.

По поводу дресс-кода, не подумайте, что я придирчива. Я просто не пойму, как можно лазить в стойку в отглаженной рубашке и брюках?! Не бред ли. Покупать новый гардироб? Очень странно.

Многие наверное подумают, что я не пошла, чтоб блог получился интереснее… Это на самом деле не так 🙂

Marie

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *