Первая неделя на новой позиции

Привет!

Прошла моя первая неделя. Неделя не была особо сумотошной, скорее так, вливалась в работу. Тут все более спокойно, нет агрессивных клиентов, у которых все сломалось и есть 15 минут, чтоб все починить. Нет менеджера-проекта, который стоит над душой и ждет немедленного отчета по той или иной работе. В общем все по-другому.

Договор новый я подписала в пятницу, подписала я его от ноября, как мы и договаривались, потому что работать я начала постепенно от ноября на другой департамент.

Начальница моя – двигатель прогресса. Натурально. Она как раз из того типа женщин, которые способны переворачивать все и заставлять все работать. Это удивительно. Уверена, что многому смогу от нее научиться. Мне она очень нравится за целеустремленность и несгибаемость. Вчера она подарила мне книжку, на тему карьеры женщины в мужском мире. Даже подписала мне ее, я была тронута.

О, еще вот что. Мне сделали визитки, не помню, говорила я или нет. Там новая должность и мои контакты. В России у меня тоже были визитки, но здесь, они почему-то имеют другую цену (лично для меня).

Во вторник мне предложили поехать в США, провести там обучение у одной огромной корпорации, уже подалась на визу, во вторник иду на собеседование в консульство. В штатах по-идее пробуду 4-5 дней. 3 дня на обучение, остальное на перелеты. Очень волнуюсь, как там все пройдет, это будет  только для бизнеса, а я учила всегода только инженеров, ума не приложу, как буду что-то показывать без консоли, сервера и каких-то технических деталей.

Моя начальница под это дело даже наняла мне тренера, который будет меня готовить к тренингу в Америке. Это наш первый опыт посылки тренера в штаты, мне нужно быть на высоте. В общем задача стоит не из легких. Хочу взять с собой мужа, разумеется за наш счет, чтобы мне не было так страшно там одной. Лететь далеко, да и Америка для меня что-то совсем чужое и чуждое. Удивительно, как все в компании туда хотят ( у нас там филиал).  Меня почему-то совершенно не привлекает Америка. Видимо, я чего-то не понимаю…Причем это говорят не те, кто там был, а те, кто там еще не был. Какая-то страна грез.

У Алексея все хорошо. Начальник высказал желание отвести их тим в ресторан на обед, по случаю окончания проекта. Мы надеемся на повышение по должности. Увидим. Что касается проектов, то они у Алексея успешно завршились. В декабре, Vodafone переезжает в новый офис, переезд будет около 3 недель, поэтому всему штату разрешили работать из дома во время переезда. Мы очень рады этой возможности.

До Нового Года обещали приехать мои родители навестить нас, а после Нового Года на Рождество приедут Лешины родители и мой младший брат. В общем не заскучать.

У нас похолодало, все почти облетело, сыро и промозгло. Настоящая осень, как я люблю. Скоро католическое Рождество и все дамочки вовсю скупают подарки в магазинах, это забавно…

Наверное, это все новости за последние 2 недели.

Всем хороших выходных!

 

1 comment

  1. Юлия Ю. November 22, 2014 at 7:35 pm Reply

    Мария,

    рада вашим успехам, везения вам и удачи!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *