По приезду в Прагу

Привет,

вернулись в Прагу. Тут тоже солнечно, конечно не весь день, но все же. Температура около +2С, не Ницца, скажу я вам.

Спала плохо, после нашего прилета Алексей через полтора часа уехал кататься на сноуборде в Италию. Мне непривычно одной, тем более собака еще была в отеле.

Кстати, кому интересно, контора через которую можно достаточно дешево поехать кататься на лыжах/доске называется Ceske Kormidlo (Чешский штурвал). Контора организовывает автобусные туры на горы, по очень приемлемым ценам. Вот Алексей с коллегой и поехали.

Утром забрала Jackie из отеля для собак. Она была такая уставшая, даже диву даюсь, как она там носилась столько. Похудела, ребра торчат, спит весь день, я ее даже будила вечером гулять и есть…

Гулять не хотела, может потому что в отеле они очень много времени проводят на улице? Я приехала около 9.30, а наша уже носилась по саду собачьего отеля, и как сказала “собачья мама”, наша красотка проснулась в 6 утра и не давала спать другим собакам, пыталась их разбудить, что б с ней играли.. Поэтому ее пришлось отправить гулять. Она у нас такая, упрямая, если ей что-то надо, она достанет…

Сейчас опять спать легла. В общем вот так надо отрываться, на все 1000% 🙂

Сегодня пришла платежка за собаку, не знаю, писала ли я, но здесь за собаку надо платить госналог, в размере 1150 Кс на год. Чтоб можно было пользоваться пакетами для экскрементов, если она потеряется есть специальная служба в полиции, которая занимается поимкой собак, проверкой кому она принадлежит и возвращении пропажи владельцу. Кроме того, собака должна быть зарегистрирована, у нее кроме чипа и паспорта есть еще и своя бирка с номером, который связан с ее владельцами и адресом, где она живет. В общем типа прописки и опекуна.. У нас с Алексеем на нее пополамные права 🙂 Но ему принадлежит самая лучшая часть – собакино сердечко:-) Приехала она сегодня из отеля и пошла его искать по квартире. Потом расстроеная вернулась ко мне в коридор. Скучает по хозяину. А я так…, больше для того, чтоб еду выдавать 🙂

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *