Собеседование в компанию Sonus

Привет,

хочу описать процесс собеседования в компанию. Это та контора, которая предложила смены.

Итак, часть первая. Собеседование в кадровом агентстве. На агентства я никогда не возлагаю надежды, потому что мне редко попадались профессионалы среди рекрутеров. Как правило ребята, которые там работают не могут составить правильное впечатление о тебе перед работодателем, им легко запудрить мозг,  дальше них дело не идет.

Потому, увидев, что собеседование будет в агентстве я расстроилась и решила не ставить все на них, а искать дальше. Однако, через пару часов мне все-таки позвонил мужчина и предложил пообщаться. Общение проходило в их офисе, на английском и чешском. После чего, буквально сразу же мне позвонил сам работодатель и предложил пройти собеседование уже на месте, в офисе компании.

Компания находится в центре, у метро в двух шагах от трамвайной остановки. Очень удобно. Компания занимает большую полощать в новостройке, окна в пол, хай-тек, все в корпоративном цвете.

Собеседование проходило около часа, снова английский/чешский. Меня собеседовали двое руководителей подразделений, я рисовала на доске ответы. Вот список обсуждаемых тем:

ISDN, SS7, SDH, VoIP, Routing&Switching, TCP/IP, RTP, ARP, DHCP, SIP, Linux/Unix, ORACLE.

Были и небольшие задачки, что будет если…

После собеседования мне было предложено 3 графика смен:

1) 5/2 – cмены по 12 часов (6.30-18.30),

2) 2/2/3 – смены по 12 часов (7-19),

3) 5/2 – смены по 8 часов ( 8-16, 11-19, 16-0.00).

Как-то так. В итоге, мне сказали сразу же, что меня берут и мне надо выбрать график, я выбрала 3й вариант, после чего работодатель сказал, что больше меня видит на 12х сменах ( ну, еще бы!). Мне, к сожалению, это не совсем удобно с ребенком и я буду отказываться. Вот так-то! Удачи моему знакомому на собеседовании, он его будет проходить в понедельник. Пусть все получится!

 

Marie

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *