Моя работа и декрет

Привет,

я написала заранее много постов, оставила их висеть в драфте до рождения ребенка. Вот решила все выложить.  Помните, я писала, как мне предложили новую позицию, как я сомневалась, стоит ли туда идти и так далее.. Сомнения мои были ненапрасны. Согласившись уйти к моей теперешней начальнице, буквально через 3 дня мы узнали, что у нас будет ребенок. Я решила незамедлительно сообщить об этом Квете – боссу, чтобы у нее не было никаких сомнений относительно меня. Я совершенно честно раскрыла перед ней все и сказала, что могу остаться в суппорте, если она не захочет меня брать в моей новом положении. Она сказала, что видит во мне много положительных качеств и считает меня перспективной. Поэтому это все ерунда и она рада за нас. У меня, как камень с души упал. Во-первых, она – жена нашего CEO, во-вторых, как ходить в раннюю смену в положении. А работала я до 36 недели, на минуточку. В ЧР декрет  официально дают за 6 недель до даты родов.  Я смогла работать дольше. Мало того, запись моих онлайн курсов происходила на 35 неделе беременности. На 36 неделе я проводила тренинг в классе с Home Credit Bank.

Что касается денег в дектрете, первые 6 месяцев работодатель перечисляет порядка 70% от зарплаты за последний год на твой счет. Потом государство поддерживает маму суммой на год в 220 000 Крон. Их можно забрать один раз или получать по частям равными долями. Длительность родичевской доволены может быть 1,3 и 4 года.

Чтобы простимулировать мне в работе, начальница с первого дня моего декрета заключила со мной новый договор с почасовой оплатой. Очень выгодный. Кроме дектретных денег, я могу заработать свою зарплату.. Пока не ясно, когда я смогу продолжить работать. Варвара Алексеевна пока мне этого не позволяет.

Marie

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *