Новая работа – октябрь 2019

Привет

Я не писала в блог очень давно, прошло действительно очень много времени. Задумалась я о смене работы в мае, когда в моей компании начали повышать людей всвязи с новым расчетным периодом и моя начальница пообещала мне повышение причем несколько раз, на деле все оказалось болтовней. Я сразу же поставила ультиматум, что если меня не повышают – я начинаю искать новую работу в тот же день. В итоге меня повысили в течение 15 минут с должностью и окладом, что выглядело очень странно и показало мне всю плачевность должности моей начальницы. В общем я решила, что каждый раз блекмейлить ее я не буду и начала искать работу.

Что же вы думаете? На этот раз найти работу у меня заняло ровно пару секунд, без преувеличений. Я просто переключила радио батон на линкт ин на состояние “в поиске работы”, со мной сразу связались более 7 компаний и я прошла интервью в несколько из них в течение 1ой недели, а на 2й неделе мне уже прислали оффер. БУМ! Было это в июле. Потом мне пришлось отработать 2 месяца, но и то потому что мне не хотелось торопиться и отгулять запланированный в сентябре отпуск, остаться в компании меня не просили, как только узнали предложенную мне зарплату.

Итого. Я перешла в компанию которая занимается услугами по поиску персонала, контора международная, хедквотерс в Цюрихе, там же сидит моя начальница. Имя пока называть не буду.
Позиция моя называется Product Owner (глобальная роль: Global Intranet Service Manager), что значит что я отвечаю за разработку основного софта в компании и ее брендах. Это моя первая роль такого уровня, что вгоняет меня в небольшой шок. На сей раз у меня 75 человек и до конца года планируется команду дотянуть до 100 разработчиков. Пожелайте мне удачи…
В понедельник начинается большая работа на испытательный срок, даже есть план на 3 месяца о том, что мне придется сделать.
И как обычно бенефиты:
-Стравенки 100Кс на день(я плачу 30%)
-Мультиспорт карта (300 Кс с меня и сколько-то с члена семьи) – не помню
-Полная оплата транспорта – метро на год
-10% годовой бонус
-Июль/август по пятницам компания работает до 13-14 часов-бенефит для времени с семьей
-работа из дома
-тренинги за счет компании
-пенсионный взносы 3% после 1 года работы, 5% после 2го года
-бесплатная связь и телефон от компании анлим и 10G данных и пять карт для семьи.

Из минусов пока – дресс код, так как это корпорация.
Но офис просто супер, опенспейс,я правда буду сидеть в стороне ото всех и у меня будет даже диван 🙂

Все, навыпендривалась, осталось только пройти испытательный срок…

Marie

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *