Работа работой, а обед по расписанию

Привет,

 

сегодняшний пост про еду. У нас в Danube House не так уж давно открылась новая сеть ресторанов, вернее так, в Nile House,  который напротив нашего Дэньюба был ресторан, типа столовая. Берешь поднос, едешь мимо еды, типа, как в ИКЕА, в конце платишь. В Danube тоже была такая же столовая, с той же едой, но по-меньше.

Так вот, недавно наша столовая объявила о закрытии и на ее место пришли господа с новой маркой OliveFood. У меня с едой дела обстоят так, я ношу с собой еду из дома, потому что все варю только, ничего ни жарю, ни тушу и т.д. И поэтому мне было фиолетово, что там и как открылось.

Итого, открыли они ресторан. В Ниле один, там система подносов, у нас, на месте старой столовой открыли NoodleBar, вместо старого ресторана открыли итальянский ресторан Danubio и еще кафе, которое в торце здания.

Короче, ребята развернулись по полной программе. Мой коллега, француз арабского происхождения узнал, что оказывается поваром в столовой  Nile House работает – бывший повар, выписанный из Тунисского отеля Амбассадор. Можете себе представить? В столовой… Я конечно понимаю Тунис не Европа, но для меня было это удивительно.

В общем решила я туда сходить, в этот ресторан Olive. Вы бы знали, как там готовят. Это в столовой-то… Короче, у них обычно есть салат-бар, и там ни какие-то помидоры-огурцы-салат, а там и чечевица и оливки, свекла, морковь, овощи-гриль, грибы, салат с тунцом и куча еще всего. Салат у них расчитывается по тарелке, есть средняя и большая. Средняя стоит 50 крон, большая – 90 кс. Потом идут супы и основные блюда, их я не ела, но все говорят, что фантастическая средиземноморская кухня. Есть кус-кус, готовят мусаку, хумус, к которому пекут лепешки сами в тандыре.

На 100 кс можно очень круто пообедать, рекомедую!

 

В нашем же Дэньюбе я ходила еще в NoodleBar. Там какие-то азиаты, прямо при тебе делают фьюжн на тему кухни в Воке. Остро или не очень, иногда сладко, короче забавно, что-то типа YamYam, но более профессионально. Тут чуть дороже, порядка 130 кс.

 

В кафе и Danubio пока не была, но схожу, напишу отчет.

 

Приятного аппетита.

 

Marie

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *