Собеседование в компанию-монстра

Привет,

пишу все сразу, чтоб не забыть. Вчера проходила второе, третье и четвертое собеседование в компанию-монстра. Имя пока не буду называть, это корпорации, находится в  однром из зданий The Park Chodov. Имя не буду называть так как ничего пока еще не решено мною окончательно.

Компания занимает целое здание, несколько этажей, опен-спейсы, корпоративные мульки, бесплатный кофе, чай, печенюшки.

Неделю назад я проходила первое собеседование с HRом. Милый молодой человек, говорили по-английски и чешски. Около 30 минут на телефоне. После чего меня позвали на остальные собеседования на 2 часа в офис компании. Я приехала заранее, меня встретили ровно в 12.00 и отвели в переговорку. Все супер, чисто, никто не ходит в носках по офису ( привет, ZOOM :-)).

Мне дали 2 теста, которые рассчитаны на все уровни, то есть все может решить сениорни инженер. Тест на линукс и на SQL. В первом 20 вопросов, во втором – 27. Первый расчитан на 20 минут, второй на 30. Первый я сделала 9 из 20, второй 19 из 27. Их потом проверили и мне показали. Написала я все за 30 минут и именно поэтому на меня обратили внимание.  Потом пришел тим лидер,  начал задавать остальные технические вопросы по линуксу и рисовать таблицы и просить написать кверы. Я справилась. После чего пригласили менеджера направления и он мне задавать бредовые вопросы на тему: “Кто тут командный игрок?!”. Я старалась. В итоге, мне предложили работу и там можно работать с 8 утра и паркинг есть неподалеку. Осталось договориться с няней.

Бенефиты:

1. Стравенки – 1400 Крон в месяц, полностью оплачены работодаьтелем.

2. 25 дней отпуска.

3. 6 sick days оплачиваемых.

4. Flexi pass – 300 Крон/месяц.

5. 30 минут  – кофе в Старбакс в день за счет компании.
6. Бесплатные напитки в компании.

7. Комп, мобил,  хоум-офис.

Еще напишу.

П.С. А у нас цветут вишни, липа выпустила листочки и все теплее с каждым днем.

Всем спасибо за поддержку! Вы мне очень помогли не упасть духом, после такого не запланированного  провала в ZOOM.

Marie

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *