Собеседование на позицию тренера

Привет,

тут не так давно мне прислали позицию через LinkedIN: тренер, причем технический, тренинги интернал/экстернал, подготовка материалов, отчетность, короче, все понятно.
Оказалось – известный системный интегратор. Я там уже была на собеседлвании, но на эту позицию набирает их Headquaters в Cape Town..
Ok, нет проблем, собеседование по Skype с менеждером Training department. Я послала им свой аккаунт. Жду звонка.
Проходит 10 минут – ни ответа, ни привета. Присылает смс HR из пражского агентства, которая проводила первичный скрининг. Типа менеджер не может вас найти в Skype(!)..

Чего? Как это? Пришлите аккаунт менеджера. Присылает.. Тут такой fail..присылает адрес почты. И тут я понимаю, что речь о Skype for Business, бывший Lync.
В этот момент мне стало не по себе.. Стоит ли вообще собеседоваться на техническую позицию, если начальник не понимает, что есть Lync, а есть Skype. Facepalm.

Короче в течение 20(!) минут я объясняла в 4х emailах (переписка с менеджером) разницу между этими аппликациями.
В итоге менеджер все-таки со мной связалась, 2 раза спутав имя своего аккаунта.
Так как HR, проводившая скрининг не смогла ответить ни на один мой вопрос, пришлось задавать их менеджеру. Позиция оказалась абсолютно нетехническая, on-boarding training for new partners. Как открывать тикеты. Техника там есть на уровне обновите Java :-(.

Мораль сей басни: HRы – зло. Я очень часто хожу на собеседования, по сравнению со среднестатистическим человеком, могу сказать, что они зря едят свой хлеб.

Marie

Tagged: , ,

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *